Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

15 ноября 2022 года В районах области созданы первичные ветеранские организации

По итогам 2022 года ветеранское подразделение ГУ МЧС России по Курской области стало пятым среди аналогичных организаций ЦФО. Отличные результаты наши ветераны показали и в спорте – в спартакиаде КРО «Динамо» они заняли второе место.В ветеранской организации Главного управления МЧС России по Курской области состоит 760 человек, из них 43 – это ветераны локальных войн и боевых действий.

Не реже одного раз в квартал проводятся заседания Совета ветеранов, на которых планируется дальнейшая работа подразделения, проведение праздничных и других мероприятий, обсуждаются вопросы оказания материальной помощи ветеранам.

По итогам одного из заседаний было принято решение провести собрания ветеранов пожарно-спасательных частей с дальнейшим созданием первичных ветеранских организаций в районах, избрать председателей.

- На сегодняшний день создано 12 первичных организаций, они объединили все города и районы Курской области, - говорит председатель Совета ветеранов Главного управления МЧС России по Курской области Светлана Трусова. – В новом направлении деятельности опытным коллегам помогают сотрудники районных отделов надзорной деятельности и профилактической работы.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:15 15:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости