Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

15 ноября 2022 года Добровольцы-спасатели и пожарные обменялись опытом оказания первой помощи

Добровольцы Всероссийского студенческого корпуса спасателей обменялись опытом оказания первой помощи с пожарным Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания. Мероприятие прошло в рамках профессиональной подготовки в подразделениях главного управления.

В ходе проведения занятий спасатели-добровольцы рассказали пожарным о приемах оказания первой помощи при отсутствии у пострадавшего признаков жизни: дыхания и сердцебиения. Добровольцы наглядно показали, как определить наличие дыхания, а так же как проводить сердечно-легочную реанимацию. Поговорили о нововведениях в области оказания первой помощи. Пожарные попробовали провести реанимационные мероприятия на манекенах взрослого человека и ребенка, получили практические навыки.

Также была раскрыт вопрос оказания первой помощи человеку без сознания, при наличии признаков жизни, транспортировки пострадавших, а так же придание пострадавшему устойчивого бокового положения.

«Такие занятия в пожарно-спасательных частях проводятся ежегодно. В рамках таких занятий отрабатываются навыки оказания первой помощи, актуализируются имеющиеся знания. Все это необходимо для качественного выполнения задач при работе на пожарах и дорожно-транспортных происшествиях»,- отмечает заместитель начальника Главного управления Владимир Бутэнко.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:15 11:50 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости