Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

15 ноября 2022 года Внимание: на территории Псковской области ожидается мокрый снег с дождем!

Согласно прогнозу Псковского ЦГМС – филиала ФГБУ «Северо-Западное УГМС» днем 15 ноября местами по Псковской области преимущественно по северным районам ожидаются сильные осадки в виде мокрого снега с дождем.

Главное управление МЧС России по Псковской области обращает внимание Псковичей на соблюдение правил безопасности.

Осторожность при движении при ухудшении погодных условий следует соблюдать пешеходам. Чтобы снизить риск падений и травматизма, рекомендуется носить нескользящую обувь и быть предельно осторожными при движении. Пешеходам рекомендуется соблюдать повышенную осторожность при переходе через автотрассы и при нахождении вблизи них. Будьте осторожны при нахождении на улице, обращайте внимание на целостность воздушных линий электропередачи.

Уважаемые водители, соблюдайте скоростной режим и помните, что управлять транспортным средством надо осторожно, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения. На скользких дорогах ехать надо как можно медленнее, с постоянной скоростью, увеличив дистанцию и боковой интервал относительно других транспортных средств. Никаких резких движений рулевым колесом, педалями тормоза, газа и сцепления. Тормозить необходимо двигателем, исключив использование нейтральной передачи. Перед поворотами заблаговременно снижайте скорость, а траекторию по возможности выпрямляйте. Торможение следует заканчивать до въезда на скользкий участок дороги, даже если скорость и не удалось погасить. Особенно опасно торможение, когда лед оказывается под колесами одного борта автомобиля. Место для остановки выбирайте заблаговременно, стараясь найти менее скользкие участки.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций звоните по телефонам "101", "112".

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:15 10:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости