Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

15 ноября 2022 года В гости приехали пожарные

В гостях у ребят из детского сада № 9 города Ливны побывали огнеборцы 7 пожарно-спасательной части Орла. В дошкольное учреждение они прибыли на пожарной машине. Ребята были очень рады этому визиту. Здесь прошло профилактическое мероприятие по пожарной безопасности.

Сотрудники МЧС России всегда готовы проводить беседы с детьми и взрослыми в учреждениях различной направленности. Такие занятия крайне необходимы, ведь они доводят действия всех находящихся в помещениях образовательных учреждений до автоматизма, учат не теряться в экстренных ситуациях и точно знать, что делать при их возникновении.

Сперва воспитанникам сада рассказали, как себя вести при пожаре самим и как помочь другим людям: о действиях при обнаружении возгорания в квартире и в саду, подробно рассмотрели с ребятами причины возникновения пожаров, напомнили детям номера телефонов экстренных служб и объяснили, как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения.

Дети познакомились с пожарным расчётом: пожарными и водителем. Они с интересом рассматривали, что находится в отсеках и, удивлялись, насколько пожарно-спасательный инвентарь аккуратно уложен. Ребята слушали рассказ гостей о том, чем укомплектована машина, какими средствами пожарные пользуются при тушении, рассмотрели средства защиты пожарных от огня, увидели боевую одежду пожарного. Сотрудники МЧС рассказали детям, как разворачивают пожарные рукава, объяснили, как подают по ним воду.

Эта встреча стала для детей познавательной и запоминающейся, вызвала интерес и уважение к профессии пожарного. Дети легко усваивают правила пожарной безопасности, а персонал сада готов правильно действовать при возникновении чрезвычайной ситуаций.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:15 10:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости