Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

15 ноября 2022 года Сотрудники МЧС России провели противопожарный рейд в Гусь-Хрустальном районе

Традиционно в осенне-зимний период в регионе увеличивается количество пожаров по причине неисправного отопительного оборудования или нарушения требований безопасности при использовании обогревателей и печей. С целью предотвращения трагедий в жилье сотрудники МЧС России ежедневно проводят профилактические встречи с населением и обходы жилого сектора.

Очередной рейд состоялся в деревне Дёмино Гусь-Хрустального района. Старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Гусь-Хрустальному, Гусь-Хрустальному и Судогодскому районам Михаил Баташов посетил места проживания местных жителей, оценил состояние печного и электрооборудования.

Гражданам напомнили о необходимости заблаговременной подготовки оборудования к отопительному сезону. Печи необходимо белить, чтобы в случае неисправности сразу заметить трещины и отремонтировать оборудование. Также необходимо иметь предтопочный лист, запрещается размещать горючие материалы рядом с печью, а также запрещается разжигать её с помощью легковоспламеняющихся жидкостей. Конечно, не стоит оставлять печи без присмотра или поручать контроль за ними детям.

Что касается электрики, её необходимо вовремя обновлять, а также не использовать неисправные и самодельные обогреватели, а ещё – перегружать сеть.

К сожалению, неисправные печи и электрообогреватели зачастую становятся причинами крупных и трагических пожаров в жилье. Только с начала этого года в области произошло 289 пожаров по причине неисправных печей, в результате которых 14 человек погибли и 3 пострадали. А из-за неисправных обогревателей с начала года в области произошло 7 пожаров, в результате которых погибли 2 человека. Всего же с начала года во Владимирской области зафиксирован 551 пожар в жилье.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:15 10:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости