Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

15 ноября 2022 года В Приамурье стартует месячник безопасности на водных объектах

С 15 ноября на территории Амурской области начинается ежегодная профилактическая операция, проводимая инспекторами ГИМС, «Месячник безопасности на водных объектах в зимний период». В рамках этой операции специалистами запланирован целый ряд мероприятий, которые будут проводиться до 5 апреля 2023 года.

В ходе месячника будут организованы совместные межведомственные рейды и патрулирования государственных инспекторов ГИМС, спасателей Главного управления МЧС России по Амурской области и представителей различных ведомств с целью выявления фактических несанкционированных мест выхода людей и выезда техники на лед.

Также будет активизирована работа совместно с органами местного самоуправления по подготовке и открытию ледовых переправ и усилению контроля за ними.

«В этом году межнавигационный период только начался, и особо значимых происшествий пока нет, но мы уже активно ведем профилактическую работу на их предупреждение. И весь комплекс мероприятий данной операции как раз на это и направлен», - рассказал главный государственный инспектор по маломерным судам ГУ МЧС России по Амурской области Александр Коваленко.

В целях недопущения происшествий, связанных с провалом автотранспорта и людей под лед в рамках Месячника дважды пройдет Акция «Безопасный лед»: с 15 по 30 ноября 2022 года и с 20 марта по 5 апреля 2023 года. В ходе Акции специалисты будут проводить профилактическую работу с населением в период становления и разрушения льда, уроки безопасности в школах, экскурсии в пожарно-спасательные подразделения области и в Центр противопожарной пропаганды, где созданы экспозиции, посвященные ГИМС и работе спасателей.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:15 15:16 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости