Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

15 ноября 2022 года О пожарах за прошедшую неделю

Пожар – это опасное и неконтролируемое явление, которое способно принести массу вреда здоровью и имуществу человека. Чаще всего, возгорания происходят из-за нарушений правил пожарной безопасности. Только за прошедшую неделю подразделения Федеральной противопожарной службы Белгородской области 22 раза выезжали на ликвидацию пожаров в нежилых помещениях. Так, только в период с 11 по 13 ноября произошло 7 пожаров.

11 ноября в 02 часа 21 минуту в городе Белгород на улице 5 Августа произошел пожар в автомобиле «Мерседес Бенс Б-200». В результате происшествия огонь повредил моторный отсек, салон автомобиля и два рядом стоящих автомобиля. Бампер, капот, моторный отсек и правое переднее зеркало огонь повредил у «Лады Веста» и пластмассовые элементы по всей правой стороне у автомобиля «Ниссан Альмера». Предполагаемая причина пожара - поджог. Пожар был ликвидирован в 02 часа 36 минут дежурным караулом пожарно-спасательной части № 2.

В 15 часов 18 минут в городе Белгород по улице Зеленая Поляна произошел пожар в гаражном боксе. В результате происшествия огонь повредил деревянные доски на площади 2 метров квадратных, также закоптил стену на площади 2 метров квадратных. Вероятная причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при проведении электрогазосварочных работ. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 1, № 4 и специализированной пожарно-спасательной части.

12 ноября в 09 часов 14 минут поступило сообщение о загорании гаража в селе Федосеевка Старооскольского городского округа. В результате происшествия, на чердаке, огонь повредил вещи на площади 15 метров квадратных. К пожару, по предварительной версии, могло привести нарушение правил монтажа электрооборудования. Пожар был ликвидирован 09 часов 43 минуты. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 7.

В 09 часов 55 минут в селе Новосёловка Старооскольского городского округа произошел пожар в металлическом вагончике, в результате чего, огонь повредил его по всей площади. Предполагаемая причина пожара- нарушение правил монтажа электрооборудования. Пожар был ликвидирован 10 часов 22 минуты дежурным караулом пожарно-спасательной части № 6 и муниципальной пожарно-спасательной части № 59.

13 ноября в 00 часов 53 минуты в городе Шебекино сгорел строительный вагончик. Вероятная причина пожара- неправильное устройство и неисправность отопительных печей и дымоходов. Пожар был ликвидирован в 01 час 13 минут дежурным караулом пожарно-спасательных частей № 12 и № 52.

В 03 часа 54 минуты в поселке Красная Яруга Краснояружского района произошел пожар- здесь сгорел автомобиль «Лада Калина». Вероятная причина пожара- неисправность электрооборудования транспортного средства. Пожар был ликвидирован в 04 часа 06 минут дежурным караулом пожарно-спасательной части № 24.

В этот же день в 06 часов 13 минут поступило сообщение о загорании автомобиля «Форд Фокус» в городе Старый Оскол. В результате происшествия огонь повредил моторный отсек автомобиля и внутреннюю обшивку салона транспортного средства. Предполагаемая причина пожара- неисправность электрооборудования транспортного средства. Пожар был ликвидирован в 06 часов 31 минуту дежурным караулом пожарно- спасательной части № 7.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Службу спасения» по телефону «112» или «101».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:15 09:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости