Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

15 ноября 2022 года В Новосибирске специалисты психологической службы МЧС России обменялись профессиональным опытом

В Главном управлении МЧС России по Новосибирской области состоялся учебно-методический сбор специалистов психологической службы чрезвычайного ведомства, в которых также приняли участие психологи Специального управления № 9 и Сибирского спасательного центра. За круглым столом психологи МЧС России проанализировали итоги деятельности службы за уходящий год и определили перспективы дальнейшего развития.

Во время встречи специалисты психологической службы обсудили несколько ключевых направлений, в том числе консультирование в особых условиях, основы оказания дистанционной психологической помощи на «горячей линии» и первой помощи пострадавшим.

«На сборах мы делимся с коллегами различными ситуациями, проговариваем возможные варианты решения, делимся профессиональным опытом. Со стороны иногда видно лучше и можно подсказать пути и способы поведения, методики работы», - поделилась заместитель начальника отдела (по психологическому обеспечению) медико-психологического обеспечения Главного управления старший лейтенант внутренней службы Ольга Макарова.

Для сотрудников, зачисленных в кадровый резерв МЧС России, опытные психологи провели мастер-класс по работе на прямой телефонной линии для населения, а также рассмотрели правила оказания информационно-психологической поддержки.

В завершении встречи специалисты провели тренинг на командообразование, формирующий принципы успешной командной деятельности. Именно с целью укрепления товарищества и единства психологическая служба МЧС России становится все более профессиональной и сплоченной.

«Наша профессия не терпит застоя, однообразия, бездеятельности, поэтому необходимо постоянно обучаться и повышать свой профессиональный уровень, развиваться и двигаться только вперед», - подытожила Ольга Александровна.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:15 11:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости