Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

15 ноября 2022 года Опасное хобби. Спасатели напомнили рыбакам правила безопасности на зимней рыбалке

Ежедневно сотрудники МЧС России по Еврейской автономной области проводят профилактические мероприятия по излюбленным местам выхода рыбаков на лед с целью предупреждения происшествий и гибели на водоемах области в зимний период.

Очередной рейд провели спасатели Биробиджана на одном из популярных мест любителей зимней рыбалки – залив реки Биры в районе ул. Невской. Несмотря на то, что лёд кажется прочным, под покровом снега его практически не видно. И разглядеть трещины и хрупкие места невозможно. Тем не менее, рыбаки готовы рисковать свое жизнью и выходят на ещё более опасный тонкий лёд.

- Для рыбаков зимняя рыбалка - многолетнее хобби. Мы не можем запретить им выходить на лёд, но мы можем предупредить их об опасности. Рассказать, что необходимо делать в экстренных ситуациях, рассказал спасатель Александр Парфирьев.

С любителями подледного лова сотрудники МЧС России провели разъяснительные беседы по мерам безопасного нахождения на замерзших водоемах, вручили памятки с рекомендациями о том, как действовать в случае чрезвычайной ситуации.

Профилактические мероприятия дают свои результаты. Рыбаки прислушиваются к рекомендациям спасателей и стараются соблюдать правила безопасности.

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:15 12:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости