Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

14 ноября 2022 года Спасатели приняли участие в спасении трех рыбаков, попавших в шторм на Рузском водохранилище

В воскресенье, 13 ноября, работники поисково-спасательного поста 265-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно со старшим Государственным инспектором ГИМС МЧС России по Московской области Геннадием Волконенковым оказали помощь трем рыбакам, попавшим в шторм на Рузском водохранилище.Заместитель начальника части Владимир Старостин сообщил, что в единую службу экстренных вызовов «Система-112» обратился рыбак, находящийся на острове, расположенном посередине водоема.

«Мужчина сообщил, что во время рыбалки с надувной весельной лодки он высадился на берег, а двое его взрослых сыновей продолжили рыбачить недалеко от острова, однако из-за сильного ветра мужчины потеряли управление плавательным средством и нуждаются в помощи», – рассказал заместитель начальника части.

Владимир Старостин отметил, что дежурная смена спасателей и сотрудник Государственной инспекции по маломерным судам оперативно выдвинулись на двух моторных лодках в район происшествия.

«Из-за непогоды поисковой группе пришлось прочесать не один квадрат акватории. Поиск осложняли волны, местами достигавшие метровой высоты. Инспектору ГИМС Геннадию Волконенкову удалось обнаружить остров и взять на борт звонившего мужчину, который указал, в каком направлении унесло лодку. Вскоре все рыбаки были обнаружены и на катере доставлены к ближайшему берегу. В медицинской помощи мужчины не нуждались», – заключил Владимир Старостин.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:14 17:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости