Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

14 ноября 2022 года Профилактическая беседа по безопасности на воде в осенне-зимний период для учащихся "Лоухская СОШ"

Ежегодно с наступлением осенне-зимнего периода, похолоданием и началом периода становления льда на водоёмах сотрудники инспекторского участка пгт. Лоухи проводят беседы в школах района на тему: «Безопасное поведение на водоёмах в период становления льда».

В течении прошлой недели государственными инспекторами по маломерным судам инспекторского участка пгт.Лоухи были проведены беседы на тему: «Осторожно тонкий лёд» в начальном звене МБОУ Лоухская СОШ, распространены памятки по правилам безопасности на водоёмах.

В ходе бесед ребята повторили правила безопасного поведения на водоёмах в осенне-зимний период, узнали, как необходимо действовать в нештатных ситуациях вспомнили телефоны экстренных служб.

Сотрудники Лоухского инспекторского участка частые гости в Лоухской СОШ, ребята уже много знают о безопасном поведении на воде, но всегда внимательно слушают информацию, которую доводят до них сотрудники ГИМС.

Сотрудники МЧС часто посещают школьные учреждения и обучают детей правилам безопасной жизнедеятельности. Ребятам в доступной для них форме рассказывают как надо себя вести в той или иной опасной ситуации, объясняют, как избежать и не допустить ее.

Специалисты считают, что формировать культуру безопасного поведения и осознанности необходимо с раннего возраста. В этом направлении спасательным ведомством ведется активная работа, ведь безопасность детской жизни и здоровья всегда стоит в приоритете.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в службу спасения по телефону "112".

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:14 16:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости