Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

14 ноября 2022 года Неосторожное обращение с огнём привело к пожару с погибшим и пострадавшим в городе Лакинске

13 ноября в 13.25 в Главное управление МЧС России поступило сообщение о пожаре в квартире двухэтажном жилом доме по адресу Собинский район, г. Лакинск, ул. Спортивная, д. 16.

По прибытии пожарно-спасательных подразделений наблюдалось горение в одной из квартир на втором этаже 6-квартирного деревянного жилого дома.

Пожар был оперативно ликвидирован на площади 30 кв.м. К сожалению, в ходе тушения был обнаружен погибший мужчина 1964 г.р., ещё один пострадавший мужчина был госпитализирован.

Дознаватели МЧС России устанавливают причины пожара. По предварительной информации, к трагедии могло привести неосторожное обращение с огнём.

К ликвидации последствий происшествия привлекались 6 единиц техники и 18 человек.

Главное управление МЧС России напоминает: несоблюдение требований пожарной безопасности в жилье может привести не только к серьёзному материальному ущербу, в том числе третьих лиц, но и к человеческим жертвам! Будьте бдительны и осторожны, находясь дома! При возникновении дыма, запаха гари или повышения температуры незамедлительно звоните на 101 и 112, примите меры по эвакуации людей, а при отсутствии угрозы жизни и здоровью людей – посильные меры по тушению пожара в начальной стадии.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:14 12:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости