Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

14 ноября 2022 года «Билет в будущее»: у школьников Тверской области стартовали профессиональные пробы под руководством сотрудников МЧС России

В рамках проекта «Билет в будущее» для школьников в Тверской области началось проведение профессиональных проб в форматах онлайн и офлайн. Ребята уже прошли этап профориентационной диагностики и сейчас проходят профессиональные пробы в онлайн формате на платформе проекта по 9 направлениям: здоровая среда, комфортная среда, безопасная среда, умная среда, деловая среда, индустриальная среда, аграрная среда.

В офлайн формате профпробы проходят на площадках предоставленных партнерами проекта «Билет в будущее»: Тверской политехнический колледж, Тверской промышленно-экономический колледж, Калининская атомная электростанция, Мультимедийный исторический парк «Россия - Моя история».

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области продолжают проводить познавательные мероприятия в общеобразовательных учреждениях региона в рамках Всероссийского проекта по ранней ориентации школьников «Билет в будущее».

Благодаря профпробам с основами пожарно-спасательного дела смогли познакомиться школьники из Твери, Торопца, Торжка, Удомли, Нелидово, Ржева, Рамешковского и Старицкого районов, Вышневолоцкого городского округа, поселка городского типа Красноармейский, Конаковского района и города Кимры.

Сегодня в МОУ СОШ № 1 города Твери состоялось мероприятие по пожарной безопасности. Помощник начальника караула 2 пожарно-спасательной части старший сержант внутренней службы Игорь Мохов провел со школьниками познавательное мероприятие по тематике: "Знакомство с профессией - пожарный". Чтобы урок по основам безопасности и жизнедеятельности для детей был более увлекательным, сотрудник МЧС России рассказал и продемонстрировал устройство и оснащение пожарно-спасательной машины, продемонстрировал, как правильно одевать специальную одежду пожарных - «боевку». Ребята с интересом рассматривали пожарно-спасательный и гидравлический инструмент, пожарные стволы и пожарные рукава. Дети с интересом слушали специалиста, задавали много интересующих их вопросов. Благодаря сегодняшнему уроку, учащиеся имели возможность узнать о специфике работы в Главном управлении МЧС России по Тверской области и определиться с будущей профессией.

В этом году в проекте участвуют 42 муниципальных образования Тверской области. Заявки на участие подали более 600 педагогов-навигаторов, а количество зарегистрировавшихся школьников на электронной онлайн-платформе BVBINFO.RU уже более 17 тысяч.

Всероссийский проект «Билет в Будущее» помогает каждому ребенку найти свою индивидуальную профессиональную траекторию и начать развиваться в профессии.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов - 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:14 12:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости