Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

14 ноября 2022 года Детям о безопасности у рек и озер осенью

Помимо знаний, которые дети получают на уроках в школе, важно как можно чаще напоминать им правила безопасности. Именно для этого сотрудники Главного управления МЧС по Смоленской области посещают образовательные учреждения.

Сегодня специалисты государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Смоленской области Игорь Самойленко и Александр Терещенков об опасностях водоемов в осенне-зимний период поговорили с учащимися школы №29 города Смоленска.

Игорь Владимирович и Александр Николаевич рассказали детям о том, что осенью водоем – не подходящее место для развлечений, ведь берега становятся скользкими и велик риск оказаться в воде, которая в данное время года очень холодная. Кроме тог, уже скоро на реках и озерах начнет формироваться первый лёд. Инспекторы напомнили ребятам об опасности выхода на тонкий осенний лёд и, конечно, строго на строго запретили гулять у водоемов одним, без взрослых. Сотрудники МЧС России на рассказали интересные случаи из своей работы.

Беседы прошли оживленно, ребята с интересом слушали гостей и задавали им различные вопросы.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:14 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости