Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

14 ноября 2022 года Тренировки по эвакуации в школах Ярцево прошли успешно

Регулярно в образовательных учреждениях Смоленской области проводятся тренировки по эвакуации в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации. Это необходимо для совершенствования знаний и практических навыков по пожарной безопасности как педагогического состава, так и самих учащихся.

В конце прошлой недели старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ярцевского, Духовщинского и Кардымовского районов Егор Макаров совместно с инструктором Ярцевского отделения ВДПО Ольгой Голубковой провели такие мероприятия в средней школе № 2 и общеобразовательной школе-интернате города Ярцево.

Необходимо было за минимально короткое время безопасно эвакуировать всех детей и техперсонал из зданий. Как отметили специалисты, эвакуация прошла успешно. Все действия сотрудников, находившихся в это время в зданиях, были направлены на обеспечение безопасности людей, сохранение их жизней и здоровья.

Затем с воспитанниками и персоналом пообщались о соблюдении правил пожарной безопасности и номерах телефонов экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:14 13:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости