Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

14 ноября 2022 года Состоялось заседание Общественного совета при Главном управлении МЧС России по РСО-Алания

Состоялось заседание Общественного совета при Главном управлении МЧС России по Республике Северная Осетия–Алания. В его работе принял участие заместитель руководителя территориального органа Зураб Габатаев.

В ходе совещания членами совета были подведены итоги работы в уходящем году, а также выработаны приоритетные направления деятельности на ближайшую перспективу. Также на повестку дня были вынесены вопросы о проведенной работе по оказанию гуманитарной помощи территориям ДНР и ЛНР и о работе с людьми, прибывшими с территорий ДНР и ЛНР, оказании им психологической помощи.

Так, в Донецкую и Луганскую народные республики было отправлено более 300 тонн гуманитарной помощи, работа в этом направлении на данный момент продолжается.

Психологами Главного управления на регулярной основе проводится работа с населением, эвакуированном с территорий ДНР и ЛНР. В настоящий момент поддерживается контакт с ответственными лицами пунктов временного размещения, работа по психологическому обеспечению проводится по запросу.

Наша справка:

Общественный совет при Главном управлении МЧС России по Республике Северная Осетия–Алания – постоянно действующий совещательный орган, состав совета сформирован на основе добровольного участия.

Общественный совет ставит своей главной целью привлечение внимания общественных, политических организаций и объединений, религиозных конфессий, бизнеса к обсуждению вопросов, связанных с обеспечением безопасности населения в Северной Осетии. Среди них: профилактика пожаров, обеспечение безопасности на воде, осуществление надзорной деятельности в области гражданской обороны и пожарной безопасности, а также другие актуальные направления работы Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия–Алания.

Совет участвует в обсуждении и подготовке заключений на проекты общественно значимых нормативных правовых актов и ежегодных планов, в оценке эффективности государственных закупок, осуществляет общественный контроль.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:14 13:50 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости