Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

14 ноября 2022 года Противопожарное состояние котельной проверили в Заиграевском районе

В период прохождения отопительного сезона инспекторы государственного пожарного надзора провели профилактическую осмотр котельной в с. Татарский Ключ Заиграевского района.

Данная котельная введена в эксплуатацию в 2017 году и обеспечивает жизнедеятельность 136 жилых домов и социально-значимых объектов данного населенного пункта.

В ходе обследования сотрудники УНДПР провели инструктаж и консультацию по соблюдению требований правил пожарной безопасности, также проверены система оповещения, наличие и исправность первичных средств пожаротушения.

- В ходе визита нарушений на котельной не выявлено. Помимо профилактических осмотров социально-значимых объектов, еженедельно проводится работа с населением, в ходе рейдов и бесед мы напоминаем жителям района меры безопасности. Не остаются без внимания и дети, на постоянной основе организовано взаимодействие со школами и детскими садами, - рассказала старший дознаватель Отделения надзорной деятельности и профилактической работы Заиграевского района ГУ МЧС России по Республике Бурятия Лидия Галсанова.

Так, с начала года сотрудниками ОНДПР Заиграевского района проинструктировано и обучено мерам пожарной безопасности 1086 человек.

Отметим, что котельные, обеспечивающие жизнедеятельность населенных пунктов, являются объектами повышенной опасности, нарушения противопожарного режима здесь могут привести к чрезвычайным ситуациям.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:14 17:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости