Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

14 ноября 2022 года МЧС информирует (7-13 ноября 2022 года)

За минувшую неделю (с 7 по 13 ноября 2022 года) пожарно-спасательные подразделения Курской области почти сто раз выезжали по тревоге. В регионе произошло 47 пожаров.

12 ноября в одном из них, к сожалению, погиб мужчина 1965 года рождения, состоявший в «группе риска». Трагедия произошла в Пристенском районе. Деревянный жилой дом выгорел полностью. Причины устанавливаются.

Пожарно-спасательными подразделениями были спасены 32 человека, из которых 10 – детей и эвакуированы 28 жильцов многоэтажки, расположенной на улице Косухина областного центра. Предположительной причиной стало короткое замыкание в холодильнике.

13 ноября выгорело 3 гектара сухой травы в Курчатовском и 1,5 гектара в Курском районах. В Горшеченском районе местные огнеборцы совместно с добровольцами реагировали на тушение камыша в болоте на площади 100 квадратных метров. Возгорания ликвидированы в границах, зарегистрированных на момент прибытия.

Три огненных ЧП на минувшей неделе были связаны с возгоранием в зерносушилках: 2 в Курском и 1 в Курчатовском районах. Во всех случаях пожарные подразделения оперативно справились с огнем и не допустили уничтожения строения и урожая. Ущерб устанавливается.

Четыре пожара произошли предположительно из-за нарушения правил устройства и эксплуатации печей. По этой причине в Касторенском районе уничтожена баня, сгорела кровля дома и вещи на втором этаже в кирпичном дачном доме, расположенном в Щигровском районе, поврежден дымоход и повреждена часть стены в жилом деревянном доме в деревне Полевая Курского района. В Хомутовском районе огонь повредил боровок отопительной печи на площади одного квадратного метра.

Напоминаем, в период межсезонья эксплуатации печи необходимо уделить особое внимание. Ее перекал, нарушение целостности и близость горючих материалом могут привести к пожару.

Три раза группа спецработ Аварийно-спасательной службы Курской области привлекалась для обезвреживания взрывоопасных предметов военных лет. В Рыльском, Поныровском и Тимском районах местными жителями были обнаружены 1 авиабомба и 48 артснарядов разных калибров, которые спасатели уничтожили на полигоне.

В Золотухинском районе в селе 1-е Новоспасское зарегистрирован несчастный случай на воде. Обстоятельства уточняются.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает: соблюдайте правила пожарной безопасности, берегите себя и близких. Телефоны спасения «101» и «112».

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:14 12:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости