Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

12 ноября 2022 года Увлечения наших сотрудников многогранны

Остановите как-нибудь пробегающего мимо школьника и спросите, кем он хочет стать. Скорее всего, он мечтает о карьере футболиста, банкира или предпринимателя. Все эти профессии видятся подрастающему поколению наиболее перспективными и престижными. Ну, а если вам встретится ребенок, который, несмотря на влияние рекламы и социальных сетей, мечтает создавать что-то своими руками, сохранять ремесло и бороться против хайтечного однообразия, – сохраните контакты. Таких людей скоро будут заносить в Красную книгу.

Юлия Безумова, старший инспектор группы кадров и профессиональной подготовкой Главного управления МЧС России по НАО, не только хороший специалист, но и борец за экологию.

«К реставрации старинных вещей я пришла относительно недавно, буквально в начале 2022 года. Сейчас я, наконец-то, реализовала свой первый проект- это стулья 1954 года. На них было много слоев краски, каждый из которых отражал быт своих хозяев, моих бабушки и дедушки. Вот и я подумала, почему бы и не подарить им новую жизнь».

А началось все 3 года назад, когда Юлия начала заниматься сбором и разделением мусора. На начальном этапе это были крышки от бутылок и пластиковые бутылки, так называемые ПЭТ-единички.

«Сейчас у нас дома раздельный сбор всего мусора. Его мы стараемся сортировать и отправлять на переработку. Но у нас в округе, к сожалению, принимают только пластиковые бутылки, крышечки и макулатуру. Остальной мусор мы сортируем, сжимаем и во время отпуска увозим на переработку в другие города. Я задумалась о том, насколько человек влияет на экологию именно тогда, когда начала вести раздельный сбор мусора. Сначала мне казалось, что это сложно и трудозатратно, но со временем я поняла, что это самое легкое дело,которое я выполняла в своей жизни».

Юлия считает, что мы должны быть не только потребителями, но и принести пользу нашей планете, стараться её сберечь.

«Когда я работала в пресс-службе случился в пожар на мусорном полигоне. Этот пожар продолжался несколько дней, потому что, как правило, мусор горит очень долго. Это ещё больше меня подтолкнуло на то, чтобы задуматься о том, насколько я бережно отношусь к нашей природе».

Следующий проект Юлии шкаф из старого рыбацкого металлического короба.

«Короб уже не нужен, и нам сказали его выбросить, но мне не хочется, чтоб он валялся где-то на полигоне и разлагался очень много лет».

Мы предлагаем и Вам задуматься о том, какую пользу Вы приносите наши природе. Старайтесь ей помогать, а начать можно с сортировки мусора.

А Юлии, мы желаем успехов в реализации всего задуманного!

Новость на сайте МЧС Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:12 08:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости