Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

13 ноября 2022 года С Днём войск радиационной, химической и биологической защиты

Поздравляю всех сотрудников, ветеранов Главного управления МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу с Днем войск радиационной, химической и биологической защиты!

13 ноября 2022 года отмечается памятная дата – День войск радиационной, химической и биологической защиты, установленная Указом Президента РФ от 31 мая 2006 года № 549.

В МЧС России реализуется мероприятия Основ государственной политики в области гражданской обороны защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, химической, биологической, ядерной и радиационной безопасности.

Стратегии развития системы радиационной, химической и биологической защиты войск и население РФ в мирное и военное время. Совершенствуется нормативная правовая база, осуществляется методическое руководство и техническое регулирование в области радиационной, химической и биологической защиты населения.Роль и место подразделения радиационной, химической и биологической защиты системы МЧС России возрастает ежегодно и пропорционально возникновению новейших угроз с наличием радиационных, химических, биологических опасных факторов.

Существенные коррективы в служебную деятельность территориальных органов, организаций и учреждений МЧС России внесло проведение специальной военной операции, в рамках которой специалисты подразделений радиационной, химической и биологической защиты МЧС России осуществляют проведение санитарной обработки пострадавшего населения, массовой крупномасштабной дезинфекции объектов социальной инфраструктуры, проведение радиационной и химической разведки в местах осуществления аварийно-восстановительных работ.

Подразделения радиационной, химической и биологической защиты спасательных воинских формирований в настоящее время активно выполняют мероприятия по усиленному радиационному контролю на территории субъектов РФ.

Сформированы сводные отряды радиационной, химической и биологической защиты, оснащенные современным оборудованием, имуществом и средствами защиты.

Вместе с тем специалисты территориальных органов МЧС России осуществляют методическое руководство организации радиационной, химической и биологической защиты населения Ямало-Ненецкого автономного округа, в том числе обеспечение населения средствами индивидуальной защиты.

Примите самые искренние поздравления и пожелания здоровья, твердости духа и душевного равновесия!

Начальник Главного управленияМЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу полковник внутренней службыОлег Владимирович Гилёв

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:13 10:53 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости