Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

12 ноября 2022 года О пожарной безопасности познавательно и интересно

Сотрудники пожарной охраны города Лабытнанги провели познавательно-развлекательное мероприятие в детском саду «Снежинка» по правилам пожарной безопасности и безопасности жизнедеятельности.

Дошколята - это уже более самостоятельная категория детей и их всё чаще оставляют одних дома, поэтому они обязательно должны знать и хорошо ориентироваться в правилах безопасного поведения в быту и на улице. Встречу с ребятами изначально было решено начать с рассказа о правилах бытовой безопасности, о наших помощниках - электроприборах, которые могут быть очень опасными при неправильном обращении с ними. На наглядном пособии всем присутствующим продемонстрировали как правильно пользоваться электрической розеткой и вилкой. Более подробно остановились на правильных действиях в случае пожара. Как себя вести при возникновении пожара? Куда звонить? Что говорить? Все вместе вспомнили номера экстренных служб. После обсуждения такой важной темы посмотрели поучительный мультфильм «Смешарики», который помог ребятам усвоить полученный материал. Во второй части встречи малышам напомнили, что нельзя играть с острыми предметами, трогать лекарства без разрешения родителей, нельзя открывать дверь незнакомцам, нельзя разговаривать с незнакомцами на улице, нельзя играть на стройке, гаражах, дразнить собак и трогать подозрительные предметы, сумки, коробки, пакеты. В конце мероприятия были розданы раскраски на пожарную тематику.

Сотрудники пожарной охраны надеются, что проведённые мероприятия обязательно дадут результаты и в случае необходимости ребята смогут применить полученные знания и правильно отреагировать в экстремальной ситуации.

5 отряд федеральной противопожарной службы

город Лабытнанги

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:12 10:39 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости