Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

14 ноября 2022 года Смотр мобильных и подвижных пунктов обогрева провели сотрудники МЧС России в Хабаровске (ВИДЕО)

В рамках подготовки к прохождению зимнего периода и оказания помощи во время циклонов в подразделениях Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю прошел смотр готовности мобильных и подвижных пунктов обогрева.

«При сложных погодных условиях они заблаговременное выставляются на наиболее сложных участках дорог, там, где возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с заторами автомобилей – подъемы, горные перевалы. Они используются как пункты обогрева и оказания необходимой помощи, как автолюбителям, так и задействуются как опорные пункты для сосредоточения техники, спасателей и сокращения времени реагирования на возможные происшествия. Все 4 мобильных и 4 подвижных пункта обогрева готовы к развертыванию и могут применять в зависимости от погоды», - рассказал помощник начальника Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю Виталий Дарчия.

В ходе смотра было проверено необходимое оборудование имущество для разворачивания палаточного лагеря, организации мест для отдыха, питания и дежурства сотрудников ведомства и тех, кто оказался в сложной ситуации на дороге. Также оценена готовность техники к применению по назначению, укомплектованность её аварийно-спасательным инструментом.

Вместе с тем на территории Хабаровского края имеется сеть стационарных пунктов обогрева, их порядка 29. Они разворачиваются на базе придорожных кафе. Их деятельность регулируется органами местного самоуправления при введении соответствующих режимов функционирования.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:14 10:47 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости