Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

12 ноября 2022 года #ВажноЗнать об опасности в каждом доме, в каждой квартире

В современном мире смартфоны, планшеты, смарт-часы, беспроводные наушники прочно вошли в нашу повседневную жизнь. Но, к сожалению, именно они часто становятся причиной возгорания, а если более точно, то зарядные устройства от них.

Вся эта техника постоянно рядом с нами – дома, на работе, на отдыхе. Смартфоны помогают и в работе, и в учебе. Но активное использование таких устройств приводит к их разрядке. И мы прибегаем к использованию зарядных устройств.

#ВажноЗнать, что нельзя оставлять без присмотра заряжающиеся гаджеты. Если вам нужно покинуть помещение, необходимо вынуть зарядку из розетки. Скачки напряжения могут вывести ее из строя и привести к возгоранию.

А более опасным ситуацию делает и тот факт, что зачастую люди вставляют один раз зарядку в розетку, которая расположена за мебелью и вытаскивают провод наружу, чтобы подключать время от времени провод к гаджету. А ведь подключенный блок питания потребляет энергию хоть и немного, но это тоже очень опасно. Может произойти возгорание.

Немаловажно и то, что мы стараемся пользоваться оригинальными зарядными устройствами, но соблазн купить аналог порой настолько силён, что невозможно этому противостоять. А они зачастую могут работать крайне некорректно. Лучше потратить большую сумму, нежели однажды вызывать пожарных, а после делать ремонт в квартире или же доме.

Проводите систематический осмотр зарядных устройств, не используйте провода, потерявшие потребительские свойства.

Берегите себя!

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:12 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости