Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

14 ноября 2022 года Новые пожарные части заступили на боевое дежурство в Тацинском и Усть-Донецком районах

Части обеспечивают безопасность жителей 15 населенных пунктов, где проживает более шести тысяч человек

В субботу, 12 ноября, на боевое дежурство заступили сразу две новые пожарные части противопожарной службы Ростовской области в Тацинском и Усть-Донецком районах.

Одна из новых пожарных частей расположена в станице Раздорской Усть-Донецкого района. В сферу профессиональной ответственности пожарных входит шесть населенных пунктов, где проживает более 4,3 тысячи человек, а также находятся 27 социальных объектов: детский сад, школы, библиотеки, фельдшерско-акушерские пункты, два краеведческих музея. Личный состав части - 11 человек, причем специалисты аттестованы не только как пожарные, но и как спасатели.

Новоселье отметили и пожарные в станице Ермаковская Тацинского района. Новая часть прикрывает 9 населенных пунктов, где проживает более 1,9 тысячи человек. Начальник части, Игорь Драгилев, в профессии пожарного более 20 лет.

Как и коллеги из станицы Раздорской, личный состав части прошел обучение, необходимое для тушения пожаров и выполнения аварийно-спасательных работ.

Сотрудники частей не только приходят на помощь людям, попавшим в беду, но и выполняют задачи по предотвращению ЧС, ведут масштабную профилактическую работу, в том числе с подрастающим поколением и, конечно, подают личный пример местным жителям .

Напомним, строительство областных пожарных частей ведется в регионе с 2011 года в рамках областной программы «Защита населения и территории от ЧС, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах». Соответствующее решение принял губернатор Ростовской области. Главным критерием при выборе места дислокации являются удаленность населенных пунктов от имеющихся пожарных частей федеральной противопожарной службы МЧС и наличие в зоне ответственности социально-значимых объектов.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:14 08:58 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости