Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

13 ноября 2022 года В Волгодонске сотрудники МЧС провели экскурсию для детей из дружины юных пожарных «Огнеборцы»

С 01 ноября по 30 ноября 2022 года проходит финал Всероссийского смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России», участниками которого стали десять лучших дружин юных пожарных России.

Ростовскую область представляет дружина юных пожарных «Огнеборцы» из МБОУ СШ № 11 города Волгодонска.

Дети прониклись работой сотрудников МЧС и изъявили желание подробнее узнать о тяжелых буднях сотрудников.

Накануне на территории специального отдела № 9 ФГКУ «Специальное управление ФПС № 72 МЧС России» по охране Волгодонской АЭС была организована экскурсия для юных пожарных, в рамках которой был проведен показ обучающего и мотивирующего видеофильма о профессии сотрудников МЧС. С ребятами побеседовали о действиях при обнаружении пожара и показали технику и вооружение, имеющееся на вооружении спасателей.

Школьники на практике попробовали выполнить норматив «Надевание боевой одежды и снаряжения» и сбить струей воды из пожарного ствола, установленные мячи, а сотрудники СПСЧ № 37 на деле продемонстрировали тушение пожаров.

Специальный отдел № 9 ФГКУ «Специальное управление ФПС № 72 МЧС России» на постоянной основе проводит профилактическую и обучающую работу с учениками школ города Волгодонска.

Подобные мероприятия позволяют детям «окунуться с головой» в профессию пожарного, что однозначно позволяет им расширять свой кругозор и облегчает выбор будущей профессии.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:13 09:44 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости