Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

12 ноября 2022 года Абаканские пожарные провели открытый урок для кадетского класса

Служба пожаротушения (СПТ) Республики Хакасия побывала в гостях в двенадцатой школе Абакана. Этот визит прошел в рамках большого ведомственного праздника - 30-летия СПТ. На базе учебного учреждения созданы кадетские классы, для юной смены спасательного ведомства пожарные устроили открытый урок.

Урок на свежем воздухе начался с теории – офицеры СПТ рассказали детям историю своей службы. Потом ребятам продемонстрировали газодымозащитное снаряжение и рассказали, как оно работает. Так же кадеты увидели пожарный ствол и что он из себя представляет. Затем сотрудники службы пожаротушения показали оснащение пожарного автомобиля. Особое удивление у детей вызвали гидравлический инструмент и бензорез. Кроме того, ребятам предоставили возможность примерить на себя теплоотражательный костюм. Изюминкой открытого урока стало боевое развертывание. Здесь кадеты смогли на минутку почувствовать себя огнеборцами, работая с пожарным стволом.

Встречей с сотрудниками службы пожаротушения школьники остались довольны. Попросили пожарных только об одном – приехать в гости еще.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:12 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости