Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

13 ноября 2022 года На территории Пензенской области продолжаются профилактические рейды

На территории Пензенской области продолжаются профилактические рейды в частном жилом секторе. Ежедневно рабочие группы, состоящие из сотрудников МЧС, полиции, администрации, службы социальной защиты населения и службы газа посещают многодетные семьи, одиноко проживающих престарелых граждан, а также социально-неадаптированных граждан.

На этой неделе профилактическими группами в составе: сотрудников ОНД и ПР Шемышейского, Лопатинского и Камешкирского районов, представителей администрации р.п.Шемышейка проведен рейд по жилому сектору р.п.Шемышейка. В процессе посещения гражданам подробно разъяснялись требования по безопасному пользованию отопительного и электрооборудования. Распространены памятки и листовки населению по соблюдению требований пожарной безопасности в быту при использовании печного, газового оборудования. Жителям напомнили номера вызова экстренных служб. Также гражданам в целях своевременного обнаружения в случае возникновения пожара в домовладении было рекомендовано установить автономные дымовые пожарные извещатели.

Аналогичные рейды прошли на территориях г. Спасска Спасского района и с. Азарапино Наровчатского района, Никольском районе. В ходе проведения профилактического рейда особое внимание уделялось состоянию отопительных и электронагревательных приборов в домовладениях. Как показывает статистика — наиболее часто причинами пожаров в жилом секторе, с наступлением отопительного сезона, становятся нарушения правил эксплуатации печных и обогревательных приборов.

В селе Русский Камешкир проведён рейд совместно с представителями ГИБДД района, направленный на профилактику пожаров транспортных средств. В ходе рейда водителям доводились основные требования пожарной безопасности, а также раздавались памятки, содержащие информацию об основных причинах возгораний транспортных средств, и первичных действиях при возникновении пожара.

Уважаемые жители Пензенской области! Во избежание пожаров и гибели людей соблюдайте правила пожарной безопасности, берегите свои жилища! Будьте осторожны с огнем!

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:13 10:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости