Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

14 ноября 2022 года Внимание! С 15 ноября в Приморье закрыта навигация маломерных судов

Сезон навигации маломерных судов в Приморском крае завершился.Согласно распоряжению №340-рг от 10.11.2022, навигационный период сезона 2022 года в прибрежной акватории Приморского края закрылся 15 ноября.

Отдел безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Приморскому краю напоминает: после закрытия навигации выход маломерных судов на водные объекты запрещён! В соответствии со ст. 11.8 КоАП РФ «Нарушение правил эксплуатации судов» в случае выхода маломерных судов на водные объекты с момента закрытия навигации судоводители будут нести административную ответственность.

Возникает риск перемораживания деталей двигателя, возможность угодить в затор, образованный шугой и оказаться в экстремальной ситуации: получить непоправимые повреждения судна, а при длительном нахождении на водоеме существует опасность переохлаждения.

Также многие рыбаки-любители с нетерпением ждут начала подледной рыбалки, но им не стоит пренебрегать правилами безопасности и в период ледостава необходимо воздержаться от выхода на водные объекты.

Помнить о безопасности в период ледообразования необходимо всем жителям Приморского края. Под тонким льдом может скрываться невидимая опасность. Ни в коем случае нельзя выходить на лед в темное время суток и при плохой видимости: выпадении осадков или в условиях тумана, которые являются довольно частыми явлениями в данный период года.

Помните: соблюдение мер предосторожности на льду – главное условие предотвращения несчастных случаев на водоемах.

Водный объект является источником повышенной опасности, и переоценка этого факта зачастую стоит человеческих жизней.

Главное управление МЧС России убедительно обращается к гражданам не нарушать запреты и правила безопасности на воде!

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:14 17:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости