Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

14 ноября 2022 года Сотрудники МЧС России провели профилактическое мероприятие с представителями территориального общественного самоуправления

В территориальном управлении по Заводскому району администрации города Орла прошло совещание с руководителями органов территориального общественного самоуправления и советов собственников многоквартирных домов. О вопросах пожарной безопасности в жилье с ними поговорили сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Орлу.

Наряду с другими в обязанности территориального общественного самоуправления входят поддержание постоянных связей с государственными инспекторами по пожарному надзору, оказание помощи в осуществлении ими мероприятий по обеспечению противопожарного состояния жилых помещений. На встрече был рассмотрен ряд актуальных вопросов о соблюдении гражданами необходимых мер пожарной безопасности в жилом секторе, мероприятий по обеспечению безопасности на водных объектах в зимний период.

Начальник ОНД и ПР по городу Орлу подполковник внутренней службы Юрий Тимахов привел статистику произошедших пожаров на территории района, рассказал об их причинах и последствиях. Он напомнил, что основными причинами пожаров становятся возрастание нагрузок на электрические сети, нарушение правил монтажа электрооборудования, неправильная эксплуатация печного и газового оборудования, неосторожное обращение с огнем при курении. Сотрудник МЧС России рассказал о первичных мерах пожарной безопасности в быту, которые позволяют свести вероятность возникновения пожара к минимуму, а также призвал председателей комитетов следить за соблюдением жильцами правил пожарной безопасности и своевременно сообщать об их нарушениях. Особое внимание было уделено недопустимости оставления малолетних детей без присмотра, а также необходимости проведения бесед с детьми.

В завершение каждый участник совещания получил памятки с номерами телефонов вызова экстренных служб и о мерах безопасности.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:14 11:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости