Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

14 ноября 2022 года Пожарно-тактическое занятие прошло в здании отдела полиции

В городе Мценске на базе межмуниципального отдела МВД России «Мценский» прошло пожарно-тактическое занятие с участием личного состава 10 пожарно-спасательной части.

Подобные занятия проводятся для того, чтобы проверить действия сотрудников объекта и личного состава пожарно-спасательных подразделений, готовность их к тушению пожара и эвакуации людей, а также отработать вопросы взаимодействия пожарных подразделений с другими ведомствами.

По замыслу возгорание произошло в одном из кабинетов. Возникла угроза жизни и здоровью людей. Дежурный полиции сообщил о пожаре в службу спасения, принял меры по оповещению и эвакуации людей и обесточиванию здания. На место прибыл дежурный караул 10 пожарно-спасательной части. К моменту прибытия пожарных в здании еще находились люди, которые не успели самостоятельно покинуть здание. По решению руководителя тушения пожара были незамедлительно сформированы звенья газодымозащитной службы, которые были направлены на эвакуацию людей из горящего здания. В условиях задымления и практически нулевой видимости огнеборцы нашли и с помощью специальных спасательных устройств вывели наружу пострадавших.

Дежурный караул ПСЧ-10 провел боевое развертывание и проложил магистральную линию. Для обеспечения бесперебойной подачи воды, автоцистерны были установлены на пожарные гидранты. Звенья газодымозащитной службы подали огнетушащие вещества на тушение очага пожара. Пожарные локализовали очаг возгорания, не допустили распространения огня и вскоре полностью ликвидировали пожар.

Проводить такие занятия крайне важно – такая тренировка формирует у людей осознание реальности возможной опасности и одновременно позволяет сформировать правильный алгоритм действий при возникновении действительной чрезвычайной ситуации. В целом ПТЗ прошло на должном уровне – все сработали грамотно и четко.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:14 10:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости