Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

14 ноября 2022 года Пожарная безопасность в многодетных семьях

Инспекторами Государственного пожарного надзора в Покровском районе во взаимодействии с работниками социальной защиты, сельских поселений и полиции проводится мероприятия по недопущению пожаров и их последствий в жилом секторе. Основной акцент направлен на работу с многодетными семьями.

Пожаробезопасное состояние мест проживания многодетных семей находится на особом контроле инспекторов государственного пожарного надзора. Как соблюдаются требования пожарной безопасности, в таких жилищах, предстояло выяснить сотрудникам отделения надзорной деятельности по Покровскому району в ходе очередного рейда, который прошел в населенных пунктах Вышнетуторецкого и Ретинского сельских поселений. Основная цель таких мероприятий – обучение мерам пожарной безопасности в быту, а также формирование ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих.

Обследование газового и печного оборудования, электропроводки, бытовых электроприборов – в поле зрения инспекторов были все аспекты, которые влияют на пожарную безопасности. Ведь по статистике основной причиной пожаров в жилом секторе является неосторожное обращение граждан с огнем, а также несоблюдение элементарных правил безопасности при пользовании электрооборудования. Во время таких визитов в семьи сотрудники МЧС рассказывают об опасности загромождения имуществом дверей, лестниц, коридоров и проходов к первичным средствам пожаротушения, неисправных электросетей и электрических приборов. Особое внимание обращалось на недопущение детской шалости с огнем. Сотрудники Государственного пожарного надзора предупреждали, что в руки детей не должны попадать спички, зажигалки, легковоспламеняющиеся и горючие вещества. В ходе профилактической работы напоминались также правила пожарной безопасности, действия в случае возгорания и телефоны вызова пожарной охраны. Для получения наибольшего результата от беседы среди жителей были распространены листовки и памятки на противопожарную тематику. Также сотрудники ГПН осуществили ревизию ранее установленных пожарных извещателей.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:14 10:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости