Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

14 ноября 2022 года 24 выезда за дежурные выходные: тушение пожаров, изъятие ВОП и помощь населению

За прошедшие выходные орловские пожарно-спасательные подразделения выезжали 24 раза, из них 17 выездов на ликвидацию возгораний, 7 выездов на различные происшествия и помощь населению.

Так, в субботу 12 ноября сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы выезжали в д. Хорошиловка Колпнянского района, где изъяли артснаряд времён Великой Отечественной войны.

В 12.01 на телефон 101 поступило сообщение о возгорании жилого дома в д. Нижнее Алябьево Мценского района. На момент прибытия пожарных чердачное помещение горело открытым пламенем, существовала угроза распространения огня. Пожарные сформировали звенья ГДЗС и приступили к тушению. В результате пожара огнём повреждено чердачное помещение на 5 кв.м. Пожарными спасено два этажа дома и чердачное помещение. Пострадавших нет. На месте работали сотрудники 10-й ПСЧ Мценского района, в тушении принимали участие добровольцы. Причина пожара устанавливается.

В воскресенье, в 11.06 поступило сообщение о возгорании железной зерносушилки на ул. Коммунаров в г. Новосиль. В результате пожара огнём повреждено сырьё (семечки). На месте работали сотрудники 28-й ПСЧ Новосильского района, пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

В 13.34 поступило сообщение о возгорании в однокомнатной квартире на ул. Цветаева в г. Орле. В результате пожара выгорели личные вещи и бытовой мусор на площади 1 кв.м. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

В 17.01 поступило сообщение о возгорании трактора «Джон Дир» в с. Любощь Дмитровского района. В результате пожара выгорел моторный отсек и кабина трактора на 1,5 кв.м. На месте работали сотрудники 18-й ПСЧ Дмитровского района. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

В 17.11 поступило сообщение о возгорании в жилом деревянном доме на 2-х хозяев на улице Колхозной города Орла. На момент прибытия пожарных подразделений наблюдалось горение внутри одной из частей жилого дома, существовала угроза распространения огня на вторую часть дома и соседние строения. Пожарные сформировали звенья ГДЗС и приступили к тушению пожара. В результате выгорела квартира №1 на 50 кв.м., в которой был обнаружен погибший мужчина 1956 г.р. На месте работали сотрудники 1, 5, специализированной пожарно-спасательных частей города Орла. Причина пожара устанавливается.

В 23.30 поступило сообщение о возгорании блока хозпостроек на улице Ленина в п. Змиёвка. В результате пожара выгорела кровля 2-х хозяйственных построек на 9 кв.м. На месте работали сотрудники 32-й и 17-й ПСЧ Свердловского и Глазуновского районов. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Фото с ул. Колхозной в г. Орле и из г. Новосиль

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:14 09:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости