Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

13 ноября 2022 года С 25 ноября 2022 г. установливается срок окончания навигации для плавания на маломерных судах на водных объектах области

В случае выхода моторок «на воду» с момента закрытия навигации, судоводители будут нести административную ответственность.

Рейды по акваториям Новгородской области проводятся сотрудниками центра ГИМС с начала навигационного сезона и до закрытия навигации. Их основная цель – профилактика безопасного поведения и недопущение несчастных случаев на водоемах.

С начала навигации 2022 года сотрудниками ГИМС было проведено 1027 рейдов, во время которых выявлено 277 нарушений, на которые были составлены постановления. Самое частое - нарушение правил безопасности пассажиров, таких случаев было выявлено 190.

Наиболее распространенные административные правонарушения, выявляемые инспекторами ГИМС, - это управление маломерным судном без документов, необходимых для допуска к его управлению, отсутствие спасательных средств и удаление от берега за пределы судового хода.

Убедительная просьба к жителям Новгородской области, имеющим маломерные суда: соблюдайте требования указанного распоряжения, не используйте свои маломерные суда до начала следующего навигационного периода.

Напоминаем, что несоблюдение правил безопасности на водных объектах в осенне-зимний период часто становится причиной гибели и травматизма людей. Не допускайте детей до водоемов.

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:13 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости