Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

12 ноября 2022 года Отработали слаженность действий подразделений

На железнодорожном вокзале г. Нальчика прошли пожарно-тактические учения по тушению пожара на объекте с массовым пребыванием людей.

Тренировка проводилась в целях определения уровня готовности личного состава пожарно-спасательных подразделений к выполнению задач по предназначению.

По легенде учений условный пожар произошел в подсобном помещении, его площадь составляет 155 квадратных метров, существует угроза распространения пожара. Работники вокзала по условному сигналу отработали вопросы оповещения взаимодействующих подразделений и эвакуацию из здания персонала, и граждан. К месту условного пожара незамедлительно прибыли дежурные расчёты из пожарно-спасательных подразделений. Огнеборцы в составе звена газодымозащитной службы в средствах защиты органов дыхания осуществили разведку на объекте. В одном из помещений был обнаружен условно пострадавший сотрудник. Одев на него маску спасаемого, пожарные быстро эвакуировали его из здания. На месте происшествия была организована работа штаба пожаротушения. Пожарные провели боевое развёртывание, технику подключили к гидрантам, грамотно и слаженно проложили магистральные линии, зашли в здание и потушили условный пожар. Личный состав действовал уверенно и отработал весь алгоритм действий по тушению пожара.

- Личный состав справился с поставленными задачами. В ходе занятий проверена слаженность действий подразделений, подъездные пути, состояние противопожарного водоснабжения, осуществлена корректировка карточки тушения пожара объекта, - подвел итоги на общем построении Салим Люев.

К занятиям было привлечено 25 человек личного состава и 5 единиц техники.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:12 08:57 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости