Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

14 ноября 2022 года Сотрудники МЧС уделяют особое внимание безопасности дошкольных учреждений

В течение года сотрудники МЧС неоднократно проводят надзорно-профилактические мероприятия на социально-значимых объектах. Дошкольным учреждениям уделяется особое внимание. Инспекторы государственного пожарного надзора в рамках подобных мероприятий разъясняют руководителям общеобразовательных учреждений аспекты Российского законодательства в области пожарной безопасности.

В эти дни сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Адыге-Хабльскому и Ногайскому районам совместно со специалистами Испытательной пожарной лаборатории проверили соблюдение правил пожарной безопасности в детском саду "Ромашка" поселка Эркен-Шахар.

В ходе осмотра объекта сотрудники МЧС проверили состояние эвакуационных путей и выходов в дошкольном учреждении, наличие и исправность автоматизированной пожарной сигнализации и системы оповещения, без внимания не остались планы эвакуации и первичные средства пожаротушения.

«Здание с массовым пребыванием людей должно соответствовать всем предъявляемым требованиям: иметь всю установленную законом документацию, инструкции для персонала, автоматическую пожарную сигнализацию, также, свободные пути эвакуации», - отметил начальник отделения Рахим Туркменов.

Пристальное внимание уделяется и обучению дошколят. В эти дни в целях недопущения возникновения пожаров из-за детской шалости с огнем начальник территориального отделения надзорной деятельности и профилактической работы провел занятие с воспитанниками одного из детских садов в Урупском районе.

Ребятам разъяснили, какие правила необходимо соблюдать, чтобы не допустить возгорание, а дети в свою очередь охотно делились тем, что уже знают о пожарной безопасности. Начальник территориального отделения Шамиль Декушев рассказал, как действовать, если пожар случился, к чему может привести баловство со спичками, напомнил инспектор и о номерах экстренных служб «101», «112». Чтобы закрепить полученные знания, дошколятам продемонстрировали ролик.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:14 10:55 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости