Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

13 ноября 2022 года Продолжается работа по профилактике техногенных пожаров на всей территории края

Сотрудники Государственного пожарного надзора проводят профилактическую работу как со взрослым населением, так и с детьми.

Особый упор делается на жителей частного сектора, пользующихся печным отоплением, а также на социально незащищенные слои населения. С начала года проведено более 7700 подворовых обходов многодетных семей.

Так, подобный рейд прошел на текущей неделе в Ленинском районе города. Инспекторы Госпожнадзора провели с жителями профилактические беседы, дали ценные советы по соблюдению правил пожарной безопасности и выдали памятки.

Кроме того, в том же районе состоялась экскурсия в пожарно-спасательную часть для воспитанников местного детского сада. Ребята примерили боевую одежду огнеборцев, познакомились с аварийно-спасательным оборудованием и посидели в настоящей пожарной машине. А также усвоили знания в области пожарной безопасности.

Также специалисты МЧС России регулярно встречаются с родителями дошкольников и учеников. Сотрудники чрезвычайного ведомства дают рекомендации по обучению детей правилам поведения в экстренных ситуациях.

Во всех случаях Государственные пожарные инспекторы рекомендуют гражданам установить дома автоматические дымовые пожарные извещатели. Социально незащищённые слои населения могут получить приборы бесплатно. В текущем году выдано почти 11,5 тысячи дымовых извещателей, в том числе более 7800 – многодетным семьям.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:13 10:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости