Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

11 ноября 2022 года В Мариуполе состоялось торжественное открытие спасательного центра

В Мариуполе состоялось открытие первого на освобожденных территориях спасательного центра. В новом двухэтажном здании, в котором будут располагаться аварийно-спасательная часть, подразделение по проведению пиротехнических работ и кинологическая станция, расположены тренировочная башня, отапливаемое тентомобильное укрытие на 40 машиномест, навес для 20 автомобилей, склады и гаражи.

«Нет никаких сомнений, что данный комплекс зданий с умелой организацией работы, которая давно установлена в Донецкой Народной Республике, позволит обеспечить безопасность граждан не только Мариуполя, но всей южной части ДНР», - отметил заместитель главы МЧС России Николай Гречушкин на церемонии открытия центра.

В торжественной обстановке Николай Гречушкин вручил донецким спасателям сертификат и ключи от специального автомобиля группы разминирования, который встанет на вооружение в новом спасательном центре.

Открытие спасательного центра позволит повысить оперативность реагирования на чрезвычайные ситуации, и происшествия, а также проводить работы по очистке территории республики от взрывоопасных предметов.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:11 19:18 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости