Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

11 ноября 2022 года Всероссийский экологический диктант приглашает участников

С 11 по 27 ноября четвертый раз в текущем году пройдет Всероссийский экологический диктант. Уже по традиции в нём примут участие сотрудники Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю. Экодиктант пройдет в офлайн и онлайн форматах, на базе интернет-портала https://экодиктант.рус/

Диктант проводится для формирования и поддержания экологической культуры, популяризации экологических знаний среди населения, а также повышения уровня экологической грамотности. Участники смогут выбрать один из четырех вариантов заданий в зависимости от возраста и своих знаний об охране окружающей среды. Вопросы будут соответствовать экологической тематике и касаться особо охраняемых природных территорий, правил обращения с отходами, охраны природных ресурсов и биоразнообразия, правил пожарной безопасности в лесах и у водоемов, целей в области устойчивого развития.

По окончании диктанта все участники мероприятия получат сертификаты, а победители – почётные грамоты и призы. Мероприятие организовано по инициативе Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Федерального собрания РФ.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:11 11:16 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости