Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

11 ноября 2022 года Мечта - стать пожарными

Детишки всегда интересуются всем, что связано с профессией пожарного. Они на них смотрят с восхищением и большим количеством вопросов в глазах. Накануне маленькие почемучки из детского сада «Ласточка» города Рославля пришли в гости к пожарным в 13 пожарно-спасательную часть.

Экскурсия вызвала неописуемый восторг, особенно много эмоций у ребят было, когда они увидели большой красный пожарный автомобиль. Мальчишки и девчонки наперебой задавали вопросы пожарным по его оснащению, с любопытством рассматривали оборудование и, конечно, не упустили возможности все потрогать. Также каждый смог забраться в кабину машины и представить себя настоящим огнеборцем, который мчит на помощь людям.

После все внимание было сконцентрировано на правилах пожарной безопасности, о которых рассказал заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Рославльского, Ершичского и Шумячского районов Евгений Викторович Тяпков. В ходе интересной познавательной беседы ребята узнали об основных правилах и важности их соблюдения. Евгений Викторович напомнил детворе о номерах телефонов экстренной службы и подробно рассказал об огнетушителях.

Очень важно таким маленьким уделять время на обсуждение тем, касаемых вопросов безопасности, баловства с огнем. Ведь в этом возрасте дети готовы экспериментировать, что порой бывает очень опасно.

В конце мероприятие все детишки поделились своими впечатлениями от мероприятия, и сказали, что теперь их мечта – стать пожарными.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:11 15:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости