Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

11 ноября 2022 года Сотрудниками МЧС России ликвидировано возгорание вблизи села Голубичное. Угрозы населенному пункту нет (ВИДЕО)

Около 18 часов вечера вертолет Ми-8 МЧС России с аэромобильным отрядом Специализированной пожарно-спасательной части вернулся в Хабаровск. На месте пожарными и авиаторами была проведена разведка. Кромка огня находилась на удалении 5 километров от села Голубичное Амурского района. Пройденная огнём площадь составила около 15 гектар.

Работа по ликвидации возгорания осложнялась значительной удалённостью водоисточников. С помощью ранцевых огнетушителей сотрудники спасательного ведомства ликвидировали возгорание. Угрозы населенному пункту от данного пожара нет.

Напомним, днем 11 ноября в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю вблизи с. Голубичное Амурского района обнаружен пал сухой растительности. Подъездных путей к населенному пункту нет. Оперативно в готовность был приведен вертолет Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России и аэромобильная группа пожарных. На борту воздушного судна находились 10 сотрудников Специализированной пожарно-спасательной части с ранцевыми огнетушителями и иным инструментом. Данный населенный пункт малочисленный. По словам главы поселения, в нем всего 11 домов.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю обращают внимание дачников, рыбаков, охотников, сборщиков дикоросов и отдыхающих, что установившаяся погода без существенных осадков создает благоприятные условия для осложнения пожароопасной обстановки.

В большинстве случаев виновник возгораний – человек. Неосторожное обращение с огнем – оставленный тлеющий костер, не затушенная спичка или окурок, элементарная небрежность способствуют возникновению пожаров. Рыбаки, охотники, дачники, находясь в природной среде или на своих участках должны более ответственно относиться к требованиям пожарной безопасности. Жителям населенных пунктов также следует соблюдать правила обращения с огнём. В порядок необходимо привести не только свои участки, но и создать безопасную зону вокруг своего земельного надела или домовладения. На каждом участке обязательно должны иметься емкости с водой, а также первичные средства пожаротушения.

В случае происшествия незамедлительно звоните на телефоны «101» и «112»!

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:11 20:26 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости