Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

11 ноября 2022 года 85 лет пожарно-прикладному спорту: Состоялось чествование ветеранов и действующих спортсменов

11 ноября на базе Сибирской пожарно-спасательной академии МЧС России состоялось торжественное мероприятие, посвященное 85-летию пожарно-прикладного спорта России.

В этот день теплые поздравления и слова благодарности за неоценимый вклад в пожарно-прикладной спорт прозвучали от руководства Главного управления МЧС России по Красноярскому краю, краевой Федерации пожарно-прикладного спорта, ветеранской организации, министерства спорта региона.

«Выражаю глубокую благодарность ветеранам, при поддержке которых мы сохраняем и развиваем пожарно-прикладной спорт в крае, воспитываем молодое поколение, которые побеждает на соревнованиях различного уровня», – отметил начальник Главного управления МЧС России по краю Игорь Лисин.

За достигнутые спортивные успехи, вклад в развитие и популяризацию пожарно-прикладного спорта благодарственными письмами и ведомственными наградами были отмечены как ветераны, внесшие огромный вклад в развитие ППС в регионе и во всей стране, так и действующие спортсмены, которые служат в пожарно-спасательных частях по всему краю.

«Упражнения, которые мы отрабатываем для соревнований, мы применяем на практике при ликвидации пожаров. Поэтому для нас каждая тренировка – это не просто занятие спортом, это еще и своего рода оттачивание навыков для спасения жизней», - утверждает мастер спорта, капитан сборной Красноярского края Александр Нефёдов.

Кроме того, участников мероприятия поздравил вокально-инструментальный ансамбль «Экипаж». Артисты исполнили несколько песен и вызвали у публики настоящий восторг.

Добавим, пожарно-прикладной спорт берет свое начало еще в 1937 года, когда состоялись первые состязания пожарной охраны НКВД СССР. Именно тогда началась история этого направления. В течении 85 лет оно претерпело изменения, появились правила и программы соревнований, изменилась экипировка спортсменов. В последние годы сборная Красноярского края держит лидирующие позиции в Сибирском федеральном округе. В 2022году команда стала лучшей в Сибири.

Подробнее о развитии пожарно прикладного спорта рассказал Председатель Федерации пожарно-прикладного спорта края Павел Бездоленко в интервью, которое можно прочитать, пройдя по ссылке.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:11 17:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости