Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

11 ноября 2022 года В Волжске проводили на пенсию сотрудника противопожарной службы

За многовековую историю пожарной охраны у пожарных сформировалось много традиций. Одна из них – особая церемония проводов на пенсию заслуженных сотрудников службы.9 ноября 2022 года в 9-й пожарно-спасательной части города Волжска по выслуге лет дежурным караулом торжественно проводили на пенсию старшего прапорщика внутренней службы Василия Геннадьевича Лебедева, отдавшего 22 года жизни благородному делу борьбы с огнем.

Проводы на пенсию по выслуге лет – одна из традиций, соблюдаемых сотрудниками системы МЧС России. На мероприятии присутствовали начальник 9-й ПСЧ капитан внутренней службы Олег Данилов и начальник 2-го пожарно-спасательного отряда подполковник внутренней службы Алексей Мельников, которые поблагодарили Василия Геннадьевича за отличную службу.

Все присутствующие: личный состав части, офицерский состав отряда, приглашенные ветераны пожарной охраны – выстроились на фасаде части, а дежурный караул облил Василия Геннадьевича водой из стволов под бурные аплодисменты. По традиции так смывают накопившуюся за годы службы сажу и копоть с уходящего на заслуженный отдых.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:11 12:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости