Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

11 ноября 2022 года Главное управление МЧС России по Архангельской области призывает соблюдать правила пожарной безопасности!

В период с 00:00 07.11.2022 по 00:00 10.11.2022 гг. на территории Архангельской области было зарегистрировано 11 пожаров. Погибших и травмированных нет. Большая часть пожаров произошла в частном секторе.Впереди выходные дни, в это время наибольшее количество пожаров регистрируется в жилых домах, банях и хозяйственных постройках. Основными причинами пожаров являются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительного оборудования, аварийный режим работы электросети.

Напоминаем вам об элементарных правилах безопасности:

- никогда не курите, лежа в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения;

- не оставляйте топящиеся печи без присмотра или на попечение малолетних детей;

- не пользуйтесь неисправными газовыми и электрическими приборами, а также не эксплуатируйте электропровода и кабели с видимыми нарушениями изоляции и со следами термического воздействия.Позаботьтесь о себе и своих близких, установите в жилых помещениях автономные дымовые пожарные извещатели, которые способны предупредить о пожаре при малейшем задымлении и избежать серьезных последствий при пожаре.Помните, что соблюдение правил пожарной безопасности, отказ от злоупотребления спиртными напитками - залог вашего благополучия, сохранности вашей жизни и жизни ваших близких!Пресс-служба ГУ МЧС России по Архангельской области

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:11 12:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости