Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

11 ноября 2022 года Пожарные учения в центре занятости и обслуживания населения

В ГАУСО КЦСОН Радость МТЗ и СЗ РТ Заинского муниципального района и ГКУ "Центр занятости населения города Заинска" проведены учения по отработке действий в случае возникновения пожара.

Знание теоретических составляющих – это хорошо, однако практические навыки поведения в случае возгорания не менее важны и приобрести их можно только в процессе тренировок.

По проведенной отработке можно сделать вывод о том, подготовлены ли работники к эвакуации. В ходе учений был объявлен порядок, направление движения и место сбора. В соответствии с планом эвакуации были открыты двери в направлении движения, без паники и быстро работники собрались в предусмотренном планом эвакуации месте. Наличие эвакуированных людей проверено по списку. Действия работников были слаженными. Вызов пожарной охраны – четким и правильным. С поставленной задачей справились на отлично!

В заключение с работниками был проведен противопожарный инструктаж о действиях во время пожара и мероприятия по условному тушению пожара первичными средствами пожаротушения, при которых каждый желающий мог подойти и попробовать привести огнетушитель в действие.

-Правила пожарной безопасности нужно не только знать и помнить, но и приучать себя выполнять их в повседневной жизни. Быстрая эвакуация из опасной зоны – это верный способ предупредить возможные жертвы и другие последствия, которые могли бы возникнуть при пожаре либо иных ЧС, - отметила инспектор отдела НД и ПР по Заинскому муниципальному району Лилия Писарева.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:11 11:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости