Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

11 ноября 2022 года Мероприятие по контролю и надзору на водных объектах Олонецкого района

В минувшие дни, госинспекторами Олонецкого инспекторского участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Карелия проведено мероприятие по контролю и надзору на водных объектах Олонецкого района. Были обследованы: река Олонка, река Тулокса, река Видлица, Ладожское озеро.

Во время патрулирования сотрудниками ГИМС выявлено 1 нарушение правил пользования маломерных судов на водных объектах РФ в период закрытия навигации 2022 года.

С судоводителями и гражданами проведены профилактические беседы о правилах безопасности на водоёмах в осенне-зимний период, а также о закрытии навигации 2022 года, разъяснены требования нормативно-правовых документов в части регистрации маломерных судов. Совершен профилактический обход с раздачей памяток, в которых описана информация о правилах поведения на водоемах и телефонах экстренных служб. Мероприятие прошло без происшествий.

Данные мероприятия являются обязательными для обеспечения безопасности населения на водных объектах.

Также инспекторы ГИМС обращаются к взрослым с убедительной просьбой не оставлять детей без присмотра у водоёмов. Провести с ними беседы об опасности первого льда. Помните, что безопасность вас и ваших близких – в ваших руках!

Главное управление МЧС России по Республике Карелия призывает и взрослых и детей соблюдать правила безопасности, не выходить и не выезжать на водоемы до образования надежного ледового покрова.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону - 01 (с сотовых телефонов – 010, 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного Управления МЧС России по Республике Карелия – (88142) 79-99-99.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:11 10:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости