Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

11 ноября 2022 года Сотрудники спецчасти Реутова провели практическое занятие для курсантов АГПС МЧС России

В специализированной пожарно-спасательной части Реутова сотрудники МЧС России провели практическое занятие для курсантов Академии государственной противопожарной службы МЧС России по изучению технических характеристик и компоновочных решений пожарной и аварийно-спасательной техники, стоящей на вооружении крупнейшего в Подмосковье подразделения.

Главное управление МЧС России по Московской области и Академия ГПС МЧС России поддерживают тесную взаимосвязь при подготовке специалистов МЧС России. Десятки сотрудников Главного управления проходят подготовку на всех факультетах Академии, ежегодно на службу прибывают молодые лейтенанты, которые еще в процессе учебы в стенах Академии на практике знакомы со службой в пожарно-спасательных подразделениях Подмосковья.

Заместитель начальника СПСЧ Сергей Худоногов провел для курсантов практическое занятие по ознакомлению с техникой и вооружением подмосковных огнеборцев, рассказал о сложностях и уникальности работы спецчасти.

Прощаясь со спасателями, студенты поблагодарили огнеборцев за интересное мероприятие. Они отметили, что узнали много интересных фактов и еще раз на практике закрепили полученные знания.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:11 10:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости