Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

11 ноября 2022 года Сотрудник Главного управления МЧС России по Смоленской области принял участие в еженедельном совещании в администрации Дорогобужского района

8 ноября исполняющий обязанности Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Александр Смольянинов провел еженедельное оперативное совещание, в ходе которого заслушал отчеты и доклады руководителей структурных подразделений Администрации района, организаций и учреждений, обеспечивающих функционирование всех систем жизнеобеспечения на территории муниципального образования, а также определил задачи на предстоящий период.

Особое внимание на совещании было уделено вопросам поддержки семей мобилизованных граждан. На сегодняшний день 21 семья освобождена от родительской платы за посещение ребенком детского сада. Бесплатные горячие завтраки предоставляются 22 учащимся 5-11 классов из семей граждан, призванных на военную службу по мобилизации.

Отделом по образованию подготовлены списки детей мобилизованных граждан, которые могут бесплатно посещать бассейн в Физкультурно-оздоровительном комплексе в Дорогобуже. Списки переданы в учреждение. В ближайшее время по линии Отдела социальной защиты населения семьи мобилизованных граждан будут обследованы по месту жительства для составления социального паспорта.

Далее участники оперативного совещания обсудили вопросы, касающиеся социальной сферы и ЖКХ.

В школах района завершились осенние каникулы.

В учреждениях образования и культуры прошли мероприятия, посвященные Дню народного единства. В ДК «Лира» и Районном Доме культуры состоялись праздничные концертные программы, в которых приняли участие творческие коллективы и солисты района.

Обучающиеся школ района принимают участие в серии интеллектуальных игр «РосКвиз», приуроченных к Дню народного единства.

Начальник Центра занятости населения в Дорогобужском районе Наталья Баранова проинформировала участников оперативного совещания о том, что численность безработных граждан, зарегистрированных в Центре занятости, составляет 89 человек. Уровень регистрируемой безработицы в целом по району 0,50%. Пособия и материальная поддержка выплачиваются гражданам в полном объеме.

На минувшей неделе работники управляющих компаний занимались уборкой придомовых территорий, вывозом листвы, проводили текущий ремонт общего имущества многоквартирных жилых домов, выполняли заявки населения на замену стояков холодного и горячего водоснабжения.

По информации начальника 25 пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Смоленской области Сергея Бастенкова, работники пожарной охраны в течение предыдущей недели трижды выезжали на тушение пожаров.

По информации Администрации МО «Дорогобужский район» Смоленской области

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:11 10:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости