Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

11 ноября 2022 года О безопасности нужно помнить всем и всегда: сотрудники орловского МЧС и ВСКС провели мастер-класс в социальном центре

Сотрудники ГУ МЧС России по Орловской области вместе с добровольцами ВСКС в течение всего года проводят профилактическую работу с населением, разъясняя правила безопасного поведения и оказания первой помощи пострадавшим. В этот раз воспитанники комплексного центра социального обслуживания населения Заводского района города Орла повторили правила вызова экстренных служб и как не допустить пожара.

Кроме этого, в октябре сотрудники и воспитанники Центра поучаствовали в челлендже ГУ МЧС России по Орловской области, приуроченному к 90-летию Гражданской обороны МЧС России.

Сотрудники МЧС России пришли в гости к молодым людям, чтобы подарить памятный подарок и напомнить важные и полезные знания о безопасном поведении, особенно в экстремальных ситуациях. Ребятам рассказали о пожарной службе, о спасательной и кинологической, показали приемы наложения повязок и о том, что нужно делать во время ЧС.

С интересом все посмотрели клип «Ангелы доброй надежды», который посвящен работе пожарных и спасателей чрезвычайного ведомства.

Все присутствующие очень активно принимали участие в диалоге с сотрудниками МЧС России и добровольцами, а главное, что каждый из них ещё раз вспомнил о том, как не допустить беды и что нужно быть внимательным и осторожным.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:11 09:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости