Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

11 ноября 2022 года В регионе продолжается операция «Отопительный сезон»

В регионе продолжается операция «Отопительный сезон». В проведении мероприятия принимают участие не только сотрудники спасательного ведомства, но и представители органов местного самоуправления, социальной защиты населения, правоохранительных органов, ЖКХ, добровольцы и волонтеры.

Так, в Клинцовском районе уже проведено 2496 подворовых обходов, при которых проинструктировано 3212 человек, распространено 3212 листовок и памяток на противопожарную тематику. Сотрудники госпожнадзора напоминают гражданам, что электрические обогревательные приборы, выполненные самодельным способом, очень часто становятся причиной пожара, монтаж отопительной печи и дымохода нужно доверять только профессионалам, не стоит оставляйте топящуюся печь без присмотра или под присмотром детей.

Операции «Отопительный сезон» активно проводится и Климовском районе. Особое внимание уделяется вопросам обеспечения пожарной безопасности, связанным с функционированием отопительных систем.

С гражданами в жилом секторе и работниками в организациях проводятся инструктажи с вручением памяток с основными требованиями пожарной безопасности.

В ходе проведения мероприятий не остается без внимания и профилактика пожаров по причине детской шалости с огнем.

По материалам ОНДПР по г. Клинцы и Клинцовскому району,

а также Климовскому району

Главного управления МЧС России по Брянской области

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:11 08:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости