Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

11 ноября 2022 года Награждены победители краевых конкурсов на противопожарную тематику «Пожарная ярмарка-2022» и «Мир в наших руках»

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю и Алтайское краевое отделение Всероссийского добровольного пожарного общества подвели итоги детско-юношеского тематического конкурса «Пожарная ярмарка» и конкурса научно-практических и исследовательских работ «Мир в наших руках».

На Барнаульской городской станции юных техников прошла торжественная церемония награждения. Победителям и призерам конкурса были вручены кубки и дипломы, а их руководителям – почетные грамоты и благодарности.

«Победители конкурсов являются талантливыми, творческими и умеющими неординарно мыслить детьми и юношами. Каждый из них смог самобытно представить работы, раскрывающие главную тематику конкурса - недопущение игры с огнем и предотвращение пожара. Сложно переоценить и роль педагогов, занимающихся с этими ребятами. Ведь именно педагоги мотивируют школьника на участие в конкурсе и осознанную работу. В этом есть огромный профилактический эффект. Если ребенок хотя бы однажды поучаствует в нашем тематическом конкурсе, то он уже никогда не допустит пожара по причине шалости или неосторожного обращения с огнем», - отметила Елена Тиньгаева – заместитель руководителя Центра противопожарной пропаганды и общественных связей ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

Участников конкурса и их руководителей, которые не смогли приехать на торжественную церемонию награждения в Барнаул, сотрудники Главного управления МЧС России по Алтайскому краю наградили на местах, поскольку конкурс охватил практически все муниципальные образования региона. В 2022 году на конкурсы были представлены более 900 индивидуальных и коллективных работ. Лучшие из них были направлены на Всероссийский конкурс детского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина».

Проведение конкурсов на противопожарную тематику - одна из важнейших форм профилактической работы с подрастающим поколением. Участие в конкурсах в области пожарной безопасности вызывает большой интерес у детей и молодежи, раскрывает их творческие способности и в доступной, интересной форме знакомит с правилами пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:11 08:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости